. Напишите слова, раскрыв скобки.1.(Дизель) электроход, (динамо) машина, (кран) балка, (стоп) кран; (диван) кровать, (платье) кос­тюм, (плащ) палатка, (пила) рыба; (капитан) инже­нер, (генерал) майор.2.(Грамм) молекула, (килова...

. Напишите слова, раскрыв скобки. 1.(Дизель) электроход, (динамо) машина, (кран) балка, (стоп) кран; (диван) кровать, (платье) кос­тюм, (плащ) палатка, (пила) рыба; (капитан) инже­нер, (генерал) майор. 2.(Грамм) молекула, (киловатт) час, (тонно) ки­лометр. 1. Иван (да) марья, мать (и) мачеха, любишь (не) любишь, не (тронь) меня. 2. (Вице) адмирал, (штаб) квартира, (экс) чемпи­он. 3. (Севера) запад, (юго) восток, (норд) ост. 4. (Орехово) Зуево, (Алма) Ата,(Эльзас) Лотарин­гия. 5. Ростов (на) Дону, Франкфурт (на) Одере, Па (де) Кале.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дизель-электроход, динамомашина, кран-балка, стоп-кран; диван-кровать, платье-кос­тюм, плащ-палатка, пила рыба (возможно, пила-рыба); капитан инже­нер (возможно, капитан-инже­нер), генерал-майор. 2.Грамм-молекула, киловатт-час, тонно-ки­лометр. 1. Иван-да-марья (если это цветок), Иван да Марья (если это два человека), мать-и-мачеха (мать и мачеха, опять или цветок, или два человека), любишь - не любишь, не тронь меня. 2. Вице-адмирал, штаб-квартира, эксчемпи­он. 3. Северо-запад, юго-восток, норд-ост. 4. Орехово-Зуево, Алма-Ата, Эльзас-Лотарин­гия. 5. Ростов-на-Дону, Франкфурт-на-Одере, Па-де-Кале.