Напишите слова с корнями:-бир-бер-гор-гар-клон-клан-зор-зар-твор-твар-дир-дер-тир-тер-блист-блест-мир-мер-жиг-жег-раст-ращ-рос-лаг-лож-скак-скоч-мок-мак-равн-ровн-плов-плавНадо привести по примеру.За задание спасибо и 5 звёзд с...

Напишите слова с корнями: -бир -бер -гор -гар -клон -клан -зор -зар -твор -твар -дир -дер -тир -тер -блист -блест -мир -мер -жиг -жег -раст -ращ -рос -лаг -лож -скак -скоч -мок -мак -равн -ровн -плов -плав Надо привести по примеру.За задание спасибо и 5 звёзд сразу. Баллы 15.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собирать-соберу Загар-загорелый кланяться-склоняться зарево-зорька-заря затвор-стихотворение задирать-задерёт стирать-стереть блистать-блестеть умирать-умереть выжигать-выжег растение-росла-выращу предлагать-предложение скакать-подскочить вымокнуть-макать выровнять-уравнять плавник-плавать-пловец.