Напишите СОЧИНЕНИЕ ,как вы понимаете пословицу "Мал золотник, да дорог"(дайте рассуждение) Помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мал золотник, да дорог" - это значит,что вещь может быть незначительна,но дорога.Ведь и у нас в детстве,да может быть и сейчас есть незначительная,но любимая вещь.Например у маленькой девочки есть любимая игрушка: плюшевый мишка.Она с ним часто играет,спит с ним и относится к нему как к живому существу.Здесь действует эта пословица.Пусть это немного по детски,но плюшевый мишка - не такая значительная вещь,но девочка этот мишка дорог.Такой вещью может быть и шкатулка,подаренная вами кем-либо,и какой-нибудь кулон.И зачастую бывает,что какая-нибудь незначительная вещь по настоящему нам дорога и когда её нет рядом,бывает,нам даже не по себе.