Напишите сочинение миниатюру или небольшой рассказ, где были бы фразеологизмы: По одёжке встречают, по уму провожают. То же слово,да иначе молвить Наперёд не узнаешь, где найдешь, где потеряешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По одежке встречают,по уму провожают! Однажды храбрый путешественник решил отправиться в на пир да всё там повидать. Он принарядился и поехал. Гости встречали его очень вежливо,но в заскучавши и засмотревшись на всех вокруг он решил уйти. Но на его глазах случилось вот что:Один дед решил прийти на этот пир(ведь тот был для всего города),но его не впустили,сказав ему,что тот нелеп. В этот момент он снял с себя шляпу из соломы и за ней оказался сам король. Вот-так дивно ему было,когда его так встречали из его же государства!