Напишите сочинение миниатюру, на тему: " Ценность профессионализма"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людей с университетским дипломом в англоязычных странах часто называют «professional people». Русское слово «профессионал» отражает смысл этого понятия не совсем точно. Ведь профессионалами, т.е. мастерами своего дела, могут быть и специалисты, не имеющие высшего образования. «Professional people» – это люди, отдавшие значительную часть своей жизни освоению сложных профессий. Их работа требует глубоких специальных знаний и навыков, наличие которых подтверждается соответствующими степенями и званиями.