Напишите сочинение на тему третий месяц у ворот - это солнцу поворот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит фраза:"третий месяц у ворот-это солнцу поворот"?Я думаю,что это конец зимы ,начало зимы.Третий месяц уже минует,солнце начинает теплее греть,и наступает весна:поют птицы,трава зелеет,деревья озеленяются,просыпается медведь скволь лесной валежник.Три месяца зима была окутана белой пеленой,снегами было окутано все:поля,леса,дороги,окна были изресованы узорами,такими,которые не повторяются,на каждом окошке разный узор.Пруды,озера,реки-все было сковано льдом,толстым,по которому даже ходить можно было.По ночам очень часто падал снег,кружился в небе,а потом падал,так тихо,что мы даже не слышим.Ложился белым одеялом,накрывал все,до чего доставал.В эти три холодных ,зимних месяца стоял мороз,такой сильный,что даже снег под ногами хрустел.Он кусался за нос,щеки,руки,ноги,никого не жалел,мороза хватало на всех людей и зверей.Но теперь, эти три месяца прошли ,наступает новый сезон-весна.Весна пресна по-своему.Уходит белая пелена,ласточка с весною в сени к нам летит,распускаются подснежники,белые-белые похожие на снег,но это цветы.Свежим ,теплым,воздухом мы начинаем дышать,который будет еще три месяца.