Напишите сочинение-описание по русскому ,на тему: "Моя подруга" (выдумайте сами о знакомстве и т.п. ) Имя можно Даша. СОЧИНЕНИЕ ДЛЯ 8 КЛАССА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя любимая подруга       (сочинение-описание)       Мою самую близкую подругу зовут Маша. Мы начали дружить еще в первом классе, всегда с тех пор сидим за одной партой, все свободное время тоже проводим вместе. Мне так хорошо и легко с Машей! Она очень умная, добрая, справедливая. Красавицей мою подругу, наверное, назвать все-таки нельзя, но у нее очень привлекательная внешность.       Лицо у Маши круглое, румяное, нос немного вздернут. Светлые русые волосы с золотистым оттенком непокорно вьются над высоким чистым лбом. Маша часто поправляет их рукой.       Самое главное для меня в Машиной лице - серо-зеленые большие глаза, окаймленные пушистыми черными ресницами. Над ними тонкими стрелочками расходятся брови. Когда Маша улыбается, глаза ее искрятся озорными огоньками (я их называю бесиками), а на щеках появляются ямочки.       Маша очень много читает, увлекается поэзией, музыкой, хорошо играет на гитаре. Меня привлекает в ней внимательное отношение к людям, добрый и веселый нрав. Поэтому и сама Маша кажется мне очень симпатичной. ВОТ Мою подругу зовут Олеся. Мы учимся в одном классе. Она вежлива и хорошо воспитана. Имеет отличные успехи в учебе. Она всегда веселая, знает много интересных историй. Спортивная и энергичная, посещает спортивную секцию. Олеся искренняя и ласковая, умеет дать хороший совет, прийти на помощь. У нас много общего.Я могу быть твёрдо уверена в Олесе. Она никогда не предаст меня. Я считаю, что самое главное в дружбе – это говорить правду, ни в коем случае не лукавить. Олеся также придерживается этого правила, и всегда открывает передо мной истину, какой бы горькой она порой не была. Моя подруга указывает мне на ошибки, пытается исправить меня в лучшую сторону. Безусловно, иногда это не очень приятно слышать, но я прекрасно понимаю, что Олеся права. Именно за это я ценю её больше всего. Я рада, что имею такую замечательную подругу.
Гость
Друзья-это те, кто может поддержать в трудный момент, это люди, которым ты можешь рассказать все свои секреты. И сегодня я хочу рассказать об одной из них. Её зовут даша, ей 13 лет(допустим).Она очень хорошая девочка и подруга. Всегда хранит секреты, за что я её и люблю больше всего. Она всегда  поможет в трудную минуту. И я могу рассказать один случай:  В  один зимний день мы решили погулять на улице  компанией, я подскользнулась и упала, было очень больно, я не могла встать. Мне казалось, все отвернулись от меня, но Даша помогла мне встать и дойти домой.    С того момента я поняла, кто мой настоящий друг! При выборе друга, человек может ошибиться. У меня была такая ситуация, когда  " подруга" за моей спиной придумывала сплетни, обзывала и никогда не помогала, когда я её просила.Так вот,  любите и цените настоящих  друзей, и будьте настоящими друзьями!