Напишите сочинение "Путь Васи к правде и добру" Из рассказа "В дурном обществе" (Сочинение по размеру СРЕДНИЕ для 5 классов) Даю 10 баллов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С главным героем рассказа В. Г. Короленко, от имени которого ведётся повествование, мы, читатели, знакомимся заочно: мы не знаем, как он выглядит, как его зовут, о чём мечтает и с кем дружит. Автор ограничивается парой фраз о том, что он - мальчик-сирота, и сразу погружает нас в мир унылой окружающей действительности. Люди здесь злые и чёрствые, дома – серые и покосившиеся, из достопримечательностей – тюрьма да наводящий ужас замок.