Напишите сочинение-рассуждение на тему "Много есть на свете, кроме нашей страны всяких государств и земель, но одна у человека мать, одна у него и Родина. "
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, много есть на свете всяких государств и земель, но у человека одна Родина, которую он любит, как мать!!! Ведь не зря, мы так часто встречаем в пословицах и поговорках такие слова ,как «мать» и «Родина»: Родная сторона - мать, чужая - мачеха. Родина-мать, умей за нее постоять. Одна у человека родная мать, одна у него и Родина.
Для каждого человека Родина очень много значит, это что-то родное и близкое. Где бы не был человек, в каких бы странах городах не отдыхал, его всегда тянет на Родину, и он будет скучать по своему городу, по тем знакомым улочкам, по своему дому, по своей семье.
Об этой теме можно говорить бесконечно много…
Что значит для меня Родина? Моя Родина - это мой дом, в котором я родилась,мои родители, которых я люблю. Родина - это школа, где я учусь, это та улица, по которой я гуляю с друзьями. Родина - это память обо всем, что было и со мной, и с моим народом. Я люблю свою Родину и горжусь ей!!!