Напишите сочинение-рассуждение на тему ,,О пользе местоимений"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как нам известно, местоимение- самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количество, но не называет их. Местоимения употребляются вместо имён существительных, прилагательных или числительных, поэтому часть местоимений относится с существительными (я, ты, он, кто, что и так далее), часть — с прилагательными (этот, твой, мой, наш, ваш, всякий и другие), часть — с числительными (сколько, столько, несколько). Согласитесь, писать каждый раз одно слово по нескольку раз в русском языке это не очень красиво, особенно в сочинениях, когда слово можно просто заменить местоимением. Например, возьмем такое предложение:"Кристина очень хорошая девочка". Слово "Кристина" можно заменить на такие местоимения, как "та", "эта", "она". Поэтому, я считаю, что местоимения помогают украсить наше сочинение. Сделать его более красивым и с повторяющимися словами.