Напишите сочинение - рассуждение на тему : Почему книгу надо беречь? Даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книгу нужно беречь потому, что она - источник наших знаний. Благодаря книгам, человек становится мудрее, сильнее духом, учиться добру и отзывчивости, надеется на лучшее и расширяет свой кругозор. Книги помогают нам справляться с тяготами жизни, с ними интереснее путешествовать, отдыхать, развиваться и познавать мир. Прекрасному и удивительному тоже учат книги. Их нужно беречь и ценить, относиться к ним как к нечто прекрасному и созидательному, бережно и трепетно перелистывать странички, чтобы не испачкать их и не помять. Книги - это и память о прошлом. Они удивляют нас и поражают нас, дарят надежду и красоту.