Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: «Гриша так и уснул и всю ночь видел маленького жёлтенького оленёнка, который весело гулял по лесу со своей матерью, а старик спал на печке и тоже ...

Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: «Гриша так и уснул и всю ночь видел маленького жёлтенького оленёнка, который весело гулял по лесу со своей матерью, а старик спал на печке и тоже улыбался во сне». Приведите в сочинении два аргумента из прочитанного текста, подтверждающих Ваши рассуждения. Приводя примеры, указывайте номера нужных предложений или применяйте цитирование (1)Стояли последние дни июня. (2)Пришло время идти Емеле на охоту. (3)Вышел он из своей избушки с кремневой винтовкой в руке, отвязал Лыска и направился к лесу. - (4)Ну, Гришук, поправляйся без меня, - говорил на прощанье Емеля внуку, который давно тяжело болел. - (5)А я за оленёнком схожу. - (6)А принесёшь оленёнка-то, дедко? - (7)Принесу, сказал. -(8))Жёлтенького? - (9)Жёлтенького. - (10)Ну, я буду тебя ждать. (11)Смотри не промахнись, когда стрелять будешь. (12)Емеля давно собирался за оленями, да всё жалел бросить внука одного, а теперь тому было как будто лучше, и старик решился попытать счастья. - (13)Ну, Лыско, ищи, - говорил Емеля, когда они спустились с горы и повернули с тропы в сплошной дремучий ельник. (14)Охота началась. (15)Три дня бродил Емеля по лесу с Лыском, и всё напрасно: оленя с телёнком не попадалось. (16)Старик чувствовал, что выбивается из сил, но вернуться домой с пустыми руками не решался. (17)Только на четвёртый день, когда и охотник, и собака совсем выбились из сил, они совершенно случайно напали на след оленя с телёнком. (18)Знакомый треск и шорох. (19)Лыско упал на траву и не шевелился. (20)В ушах Емели стоят слова внучка: «Дедко, добудь телёнка, и чтобы непременно был жёлтенький». (21)Вон и матка - великолепный олень-самка. (22)Он стоял на опушке леса и испуганно смотрел прямо на Емелю. (23)Олень давно почуял охотника, но смело следил за его движениями. (24)Когда старик хотел прицелиться в оленя, он осторожно перебежал несколько сажен далее и опять остановился. (25)Емеля снова подполз со своей винтовкой. (26)Опять медленное подкрадывание, и опять олень скрылся, как только Емеля хотел стрелять. (27)Эта борьба человека с животным продолжалась до самого вечера. (28)Благородное животное десять раз самоотверженно рисковало жизнью, стараясь отвести охотника от спрятавшегося оленёнка. (29)Старый Емеля и сердился, и удивлялся смелости своей жертвы. (30)Ведь всё равно она не уйдёт от него. (31)Старик оглянулся и присел: в десяти саженях от него, под кустом жимолости, стоял тот самый жёлтенький телёнок, за которым он бродил целых три дня. (32)Это был прехорошенький оленёнок с жёлтым пушком и тоненькими ножками. (33)Охотник с замирающим сердцем взвёл курок винтовки и прицелился в голову маленькому, беззащитному животному. (34)Ещё одно мгновение - и маленький оленёнок покатился бы по траве с жалобным предсмертным криком, но именно в это мгновение старый охотник припомнил, с каким геройством защищала телёнка его мать, припомнил, как мать его Гришутки спасла сына от волков своей жизнью. (35)Точно что оборвалось в груди у старого Емели, и он опустил ружьё. (36)Охотник быстро поднялся и свистнул - маленькое животное скрылось в кустах с быстротой молнии. (37)На другой день Емеля подходил к своей избушке. - (38)А, дедко, принёс телёнка? - встретил его Гриша, который всё это время ждал старика с нетерпением. - (39)Нет, Гришук, видел его. (40)Жёлтенький сам, а мордочка чёрная. (41)Стоит под кустиком и листочки пощипывает. (42)Я прицелился ... - (43)И промахнулся? - (44)Нет, Гришук, пожалел малого зверя, матку пожалел. (45)Как свистну, а он, телёнок-то, как стреканёт в чащу - только его и видели. (46)Убежал, пострел этакий. (47)Старик долго рассказывал мальчику, как он искал телёнка по лесу три дня и как тот убежал от него. (48)Мальчик слушал и весело смеялся вместе со старым дедом. (49)Гриша так и уснул и всю ночь видел маленького жёлтенького оленёнка, который весело гулял по лесу со своей матерью, а старик спал на печке и тоже улыбался во сне. (По Д.Н. Мамину-Сибиряку*)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не понял что надо сделать!!!