Напишите сочинение - РАССУЖДЕНИЕ по русскому языку Тема : Если бы я был... Я решила взять Если бы я была птицей или что-то типо того) заранее спасибо :з дам 40 баллов))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы я была птицей, то наверняка отправилась бы в путешествие. Ведь это удобно - не нужен транспорт, билеты или деньги, проще найти место для ночлега. Конечно, птицу подстерегает множество опасностей, препятствий и сложностей, но крылья - это здорово! Ощущать каждым пером потоки воздуха, управлять движением легкого тела, подстраиваясь под ветер, направлять его и стремительно рассекать крыльями воздушные просторы... Подниматься все выше и выше, глядя, как отдаляется, теряется за облаками земная поверхность со всеми ее проблемами и заботами. Горизонт выгибается, небо над головой темнеет, расцвечивается гроздьями созвездий, а воздух теряет плотность. Едва шевеля крыльями, останавливать взлет, замирая на несколько мгновений, чтобы в следующую секунду уйти в стремительное пике. Крылья складываются, прижимая маховые перья к спине, пряча нежный пух от стремительных потоков воздуха, ревущего от невероятной скорости. Земля приближается, неуклонно давит, свист ветра нарастает... Раскрыть крылья, тормозя падение, превращая его в плавный и быстрый полет. До ближайшей крыши. Черепичная поверхность приближается, уже видны мокрые потеки и мох, полоски мусора. Тонкие крепкие лапы выпрямляются, выпуская когти, чтобы схватиться за мягкую сырую древесину карниза... БАБАХ! Поднимая голову, недоуменно оглядываюсь. Опять упала с кровати. Со вздохом забираюсь обратно, заворачиваюсь в одеяло и смотрю в ночное небо за окном. На темно-синем фоне мелькает черный силуэт совы. Эх, если бы я была птицей...