Напишите сочинение-рассуждение по теме как в языке появляются омонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омонимы могут появляться по-разному. Как мне кажется, большинство омонимов появляются в результате того, что человек вот захотел как-то назвать слово, а оно уже занято. Например, вот слово лук. Лук он может быть оружием, но при этом и корнеплодом. Эти слова не связанны, но вот например, мне кажется, что лук (оружие) назван так потому, что он как и лук (корнеплод) связан с глазами. Ну вот когда мы смотрим на этот корнеплод, у нас слезятся глаза, а для того, чтобы хорошо выстрелить из лука (оружия), нам нужно прицелится, опять же, с помощью глаз. Или, к примеру, возьмем слово замок. Тут значение зависит от ударения в слове. Слово зАмок и замОк опять же кое в чем связаны. У зАмка есть замОк. ЗамОк у замка есть всегда, что бы никто туда не пробрался. Чтобы зАмок закрыть, нужен замОк.