Напишите сочинение -размышление на тему Почему я однажды заплакала(Рассказ нины карноуховой .рассказ краткий).По расскажу Гайдара , Совесть Сначала объяснить как вы понимаете слово Совесть Потом кратки пересказ В коннце написа...

Напишите сочинение -размышление на тему Почему я однажды заплакала(Рассказ нины карноуховой .рассказ краткий).По расскажу Гайдара , Совесть Сначала объяснить как вы понимаете слово Совесть Потом кратки пересказ В коннце написать чему научил тебя этот рассказ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
совесть- мне кажется это чувство виноватости в каких то своих проступках. Н. Корнухова написала рассках "почему я однажды заплакала?" Внём говорится о том как Нина не пошла в школу из-за того, что не сделала домашее задание. И пошла в рощу там она встретила мальчика ,который хотел идти в школу, но он не мог. Нина не зная этого начала его ругать хотя сама была не лучше. Но когда она узнала что он потерялся. Она взяла его за руку и вывела из рощи. Но когда она вернулась, то увидела, что еды нет. Нина заплакала, не не из-за еды, а из-за угрызения собственной совести.  Меня научил это рассказ не отказываться от своих поступков. а всегда отвечать за них.