Напишите сообшения на тему (Земля - наш общий дом )Помогите Ради Бога умные людии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Земля- наш общий дом, наша кормилица. Родная земля, Родина – место, где человек родился, которое навсегда останется дорогим для него.  Каждый из нас должен беречь  ее, но  об этом мы часто забываем. Загрязняются реки, почва,воздух,  из-за бездумных действий людей гибнут и даже исчезают с лица земли виды растений, птиц  и животных. А ведь человек- часть природы , он неразрывно связан с ней . Если не будет рек, лесов, как будут жить люди?           В своей жизни мы часто не замечаем, что вредим природе. Многие и не задумываются об этом. Но задуматься стоит! Каждый из нас в ответе за свои действия. И надо сохранить то, что еще осталось. Ведь через много лет уже может быть поздно.           Первое, что появилось на нашей планете -это растения. Без них невозможна жизнь.Так почему люди уничтожают их? Ведь этим они вредят себе. На уроках окружающего мира в школе  я узнал, что растения- это легкие нашей планеты, а без легких люди не могут жить. Но все равно часто по вине человека  уничтожаются  целые леса.         Вода тоже загрязнена химикатами. От этого гибнут рыбы и водные животные. А ведь как мы, дети, радуемся приходу лета ! Как хорошо в жаркий летний денек придти на речку и искупаться. Но к некоторым местам на берегу и подходить не хочется, потому что  все завалено отходами, мусором.  Во всех городах, даже в маленьких деревнях , есть свалки мусора, которые не убираются. Но многим людям все равно. Кто будет заботиться о нашей  планете, если не мы?