Напишите стих 19 века. Чтобы стих подходил 4 классу. Очень надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Блок На гладях бесконечных вод, Закатом в пурпур облечённых, Она вещает и поёт, Не в силах крыл поднять смятённых... Вещает иго злых татар, Вещает казней ряд кровавых, И трус, и голод, и пожар, Злодеев силу, гибель правых... Предвечным ужасом объят, Прекрасный лик горит любовью, Но вещей правдою звучат Уста, запёкшиеся кровью!..23 февраля 1899