Напишите страны относящиеся к 1, 2, 3 эшелонам
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый эшелон те. страны, которые вступили в стадию капитализма в 18-19 веке это Англия, Франция, США, Бельгия, Голландия, Дания. Здесь капитализм вызревал постепенно.
К странам второго эшелона относят: Россию, Венгрию, Германию. В них капитализм развивается позже, и поэтому имеет особенности.
Страны третьего эшелона страны юго-восточной и средней Азии, страны северной Африки. На путь капитализма они встают в начале XX века.