Напишите строение ядра и электронных оболочек атома: B ( бор )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B- заряд ядра равен 5 2 период, значит 2 электронные оболочки 3 группа-значит 3 электрона на внешнем слое +5 )2)3 Строение ядра: атомная масса:11 заряд ядра: 5 [(5 протонов, 6 нейтронов) 5 электронов]
Гость
B |+5|     )      )              2      3  Заряд ядра +5.  2 электронные оболочки. На первой 2 электрона, на второй 3 электрона.