Напишите структурные формулы веществ: а) 2-метилпентановая кислота б) 2,3-диметил-3-этилгексановая кислота в) 2-метилбутановая кислота г) α-метилпропиновая кислота д) β-метилмасляная кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  а) 2-метилпентановая кислота   СН3-СН2-СН2-СН-СООН                                                                                            !                                                                                             СН3      Н3С  СН3                                                                                                                 !   !  б) 2,3-диметил-3-этилгексановая кислота  СН3-СН2-СН2-С-СН-СООН                                                                                                                !                                                                                                                                          С2Н5    в) 2-метилбутановая кислота  СН3-СН2-СН-СООН                                                                               !                                                                                                        СН3     г) α-метилпропиновая кислота   СН3-СН-СООН                                                                          !                                                                                                   СН3     д) β-метилмасляная кислота                                                           СН3-СН-СН2-СООН                                                                       !                                                                                              СН3