Напишите свои примеры : значение наречий 1)время 2)место 3)причина 4)цель 5)образ действия 6)степень 7)мера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образа действия: громко, дружески, весело, шепотом, вдвоем.  Меры степени: очень, немного, чересчур, совсем, вдвое. Наречие места: далеко, справа, внизу, наверху, издали, вперед. Наречия времени: давно, рано, сегодня, весной, ночью, допоздна. Наречия причины: сгоряча, сослепу, поневоле. Наречия цели: назло, нарочно.