Напишите свой диктант с приставкама пр пре 12 слов всего их 6 видов к каждому виду по 2 слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При: 1) приедет, приплывет(приближение) 2)пришить, привинтить(присоединение) 3) приоткрытая дверь, приусталая мама( неполнота действий) 4)приокеанский, прибрежный ( близость) Пре: 1) приставка пре- в значении пере- Преграда-переградить Преступление-переступить закон 2) приставке пре- в значении слова очень Прекрасный, прележный