Напишите СВОЙСТВА БИССЕКТРИСЫ В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ *ПРОСТО СВОЙСТВА без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Прошу, срочно надо! Спасибо.
Напишите СВОЙСТВА БИССЕКТРИСЫ В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ
*ПРОСТО СВОЙСТВА без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
Прошу, срочно надо! Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Биссектриса в равнобедренном треугольнике является медианой и высотой.
I. Биссектрисы углов при основании равнобедренного треугольника (проведенные к боковым сторонам), равны. Биссектрисы, проведенные из равных углов треугольника, равны. Биссектрисы, проведенные к равным сторонам треугольника, равны.II. Биссектриса угла при основании равнобедренного треугольника делит боковую сторону на отрезки, пропорциональные боковой стороне и основанию.