Напишите связный текст(70-80 слов) средства синтаксической связи в СПП с придаточными определительными и местоименно-определительными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима пришла внезапно, скоро, и уже к утру двор сверкал белоснежным одеянием. (ССП, грамм. основы зима пришла, двор сверкал, соединены сочинительным союзом И) . Снежинки медленно падали на уже побелевшую землю: ночью зима щедро разбрасывала свои сокровища. (БСП, основы снежинки падали, зима разбрасывала, соединены бессоюзной связью, двоеточие, т. к. вторая часть поясняет первую) Мы выбежали на крыльцо и застыли, потому что зимний пейзаж завораживал своей красотой. (СПП основы "мы выбежали и застыли" и "пейзаж завораживал", соединены подчинительной связью с помощью предлога потому что, придаточное причины).