НАПИШИТЕ ТАБЛИЦУ(СХЕМУ) ЗАДАЧИ, НУ ТАМ 1-Я КОЛОНКА БЫЛО, 2-Я СТАЛО И ТД. ВОТ ЗАДАЧА найдите три последовательных натуральных числа если известно, что квадрат меньшего из них на 47меньше произведения двух других

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было:  (а-1)  ;  а  ;  (а+1)  -   три последовательных натуральных числа (а-1)² = а·(а+1)-47 а²-2а+1=а²+а-47 -3а=-48 а=16 а-1=15 а+1=17 Ответ:  15 , 16 , 17 .