НАПИШИТЕ ТАБЛИЦУ(СХЕМУ) ЗАДАЧИ, НУ ТАМ 1-Я КОЛОНКА БЫЛО, 2-Я СТАЛО И ТД. ВОТ ЗАДАЧА найдите три последовательных натуральных числа если известно, что квадрат меньшего из них на 47меньше произведения двух других
НАПИШИТЕ ТАБЛИЦУ(СХЕМУ) ЗАДАЧИ, НУ ТАМ 1-Я КОЛОНКА БЫЛО, 2-Я СТАЛО И ТД.
ВОТ ЗАДАЧА
найдите три последовательных натуральных числа если известно, что квадрат меньшего из них на 47меньше произведения двух других
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было: (а-1) ; а ; (а+1) - три последовательных натуральных числа
(а-1)² = а·(а+1)-47
а²-2а+1=а²+а-47
-3а=-48
а=16
а-1=15
а+1=17
Ответ: 15 , 16 , 17 .