Напишите ТОЧНЫЕ ответы, пожалуйста. Заранее спасибо. 1. Практически не диссоциирует: A. Азотная кислота. Б. Фосфат натрия. B. Гидроксид железа (II). 2. Анион — это: А. Ион кальция. Б. Ион хлора. В. Атом меди. 3. Формула сла...

Напишите ТОЧНЫЕ ответы, пожалуйста. Заранее спасибо. 1. Практически не диссоциирует: A. Азотная кислота. Б. Фосфат натрия. B. Гидроксид железа (II). 2. Анион — это: А. Ион кальция. Б. Ион хлора. В. Атом меди. 3. Формула слабого электролита: А. Сu(ОН) 2. Б. НС1. В. Н2СО3. 4. Формула вещества, образующего при электролитической диссоциации гидроксид-ионы: А. КС1. Б. КОН. В. Fe(OH)3. 5. Взаимодействие соляной кислоты с нитратом серебра в водном растворе отображается ионным уравнением: А. Н+ + ОН- = Н2О. B.Ag+ + Cl- = AgCl↓. B.3Ag+ + PO43- =Ag3PO4|. 6. Окраска лакмуса в растворе, полученном при взаимодействии оксида серы (IV) с водой: А. Синяя. Б. Красная. В. Фиолетовая. 7. Соляная кислота взаимодействует с: А. Железом. Б. Медью. В. Серебром. 8. С раствором серной кислоты взаимодействует вещество с формулой: A. MgO. Б.Р2О5. В.СО2. 9. Оксид, вступающий в химическую реакцию с водой, имеет формулу: А. ВаО. Б. FeO. В. SiO2. 10. Веществом X в уравнении реакции X + 2НС1 = СuС12 + 2Н2О является: А.Сu. Б. СuО. В. Сu(ОН)2. 11. Соотнесите. Формула оксида: 1.Р2О5. 2. СuО. 3. К2О. 4. Си2О. Формула гидроксида: 1. Сu(ОН)2. 2. СuОН. 3. Н3РО4. 4. КОН.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В 2-Б 3-В 4-Б 5-В 6-Б 7-А 8-А 9-А 10-В 11) 1-3, 2-1, 3-4, 4-2