Напишите три примера реки которые питаются дождевым способом , снеговым ,ледников
Напишите три примера реки которые питаются дождевым способом , снеговым ,ледниковым , подземным и смешанным способом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реки бассейна Тихого океана - Амур, Хуанхэ, Янцзы и Меконг.
Питаются они основном муссонными дождями, поэтому наиболее полноводные летом, а межень наступает зимой.
Обь, Енисей и Лена — крупнейшие реки азиатской части России — протекают с юга на север и впадают в моря Северного Ледовитого океана. Это очень полноводные реки, весной их питают тающие снега, летом и осенью — обильные дожди.
Реки Днепр, Дунай, Енисей питаются смешанным способом.
Река Ганг питается ледниковым способом.
Река Волга питается подземным способом.
Если помогла, отметь мой ответ лучшим, пожалуйста)