Напишите уравнение диссоциации в растворе следущих соеденений :a)сульфад натрия ;б) бромоводородная кислота ; азотная кислота ; гидрроксид бария ; нитрат цинка ; гидрофосфат калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2SO4 = 2Na(+)+SO4(-2) HBr=H(+)+Br(-) HNO3 = H(+)+NO3(-) Ba(OH)2 = Ba(+2)+2OH(-) Zn(NO3)2 = Zn(+2)+2NO3(-) K2HPO4 = 2K(+) + HPO4(-) диссоциация процесс обратимый
Гость
Na2SO4 = 2Na(+)+SO4(-2) HBr=H(+)+Br(-) HNO3 = H(+)+NO3(-) Ba(OH)2 = Ba(+2)+2OH(-) Zn(NO3)2 = Zn(+2)+2NO3(-) K2HPO4 = 2K(+) + HPO4(-)