Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)в точке x нулевой,f(x)=cos2x,xнулевой =п\4.Срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F(x)=f(x_{0})+f'(x_{0})*(x-x_{0})[/latex] - уравнение касательной в точке х0 [latex]f( \frac{ \pi }{4} )=cos( \frac{2 \pi }{4})=cos( \frac{\pi }{2})=0[/latex] [latex]f'(x)=-2sin(2x)[/latex] [latex]f'( \frac{ \pi }{4} )=-2sin(\frac{2 \pi }{4} )=-2sin(\frac{ \pi }{2} )=-2[/latex] [latex]F(x)=0-2*(x-\frac{ \pi }{4})=-2x+\frac{ \pi }{2}[/latex]