Напишите уравнение химических реакций 1) Оксид бария+ вода= гидроксид бария 2) магний+ серная кислота=  сульфат магния + водород 3) хлорид железа(III) + гидроксид лития= хлорид лития+ гидроксид железа 4) оксид меди (II) + водор...

Напишите уравнение химических реакций 1) Оксид бария+ вода= гидроксид бария 2) магний+ серная кислота=  сульфат магния + водород 3) хлорид железа(III) + гидроксид лития= хлорид лития+ гидроксид железа 4) оксид меди (II) + водород= вода+ медь   Составьте уравнения реакций горения: Магния в кислороде, Метана в кислороде, сульфида свинца ; Реакции разложения Карбоната бария   Рассчитайте массу сульфата калия количеством вещества 5 моль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaO+ H2O=Ba(OH)2 Mg + H2SO4= MgSO4+H2 FeCl3 + 3LiOH= 3LiCl3+Fe(OH)3 CuO+H2= Cu + H2O   2Mg+O2=2MgO CH4+2O2=CO2+2H2O 2PbS+6O2=2PbO + 2SO2   K2SO4 его молекулярная масса равна 2*39+32+4*16=174 грамм на моль а по формуле масса равна моль умножить на молек. массу  значить 174*5=870
Гость
1) ВаО+Н2O=Ba(OH)2 2) Mg+H2SO4=MgSO4+H2| 3) FeCl3+3LiOH=3LiCl3+Fe(OH)3 4)CuO+ H2|=H2O+Cu