. Напишите уравнение прямой, проходящей через точку М (2,3) и через точку пересечения графиков функций y=x и y=2x-1 .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем точку пересечения графиков, для этого приравняем Y двух функций, найдем Х, и далее, найдем Y:
1. y=x
2. y=2x-1
x=2x-1
x=1
Тогда: y=1, при x=1
Получили точку N(1;1)
Чтобы найти уравнение прямой, проходящей через две точки, нужно составить систему уравнений линейных функций y=kx+b и найти коэффициенты K и B:
1. 1=k+b
2. 3=2k+b
1. 1=k+b
2. 2=k
1. b=-1
2. k=2
Получаем уравнение y=2x-1