Почему живая клетка является основной единицей строения, жизнедеятельности и развития организмов? Охарактеризуйте строение и функции митохондрий и цитоплазмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что клетка выполняет функции питания углекислым воздухом себя или по другому фотосинтез. митохондия (я не знаю что это такое?)Цитоплазма играет очень большую роль в жизни она делает так что бы клети держали свою форму и не расстеекались держа свою форму если клетки сольются то они потеряют форму и цепочка будет нарушена!И еще она защищает от раздражителей