Впиши слова на приготовленные строки и выдели окончания. Следи, какие из слов в сложной форме будущего времени изменяется, а какое нет. Представь себе, что каждая из форм относится сначала к слову мальчик,а потом девочка. на чт...

Впиши слова на приготовленные строки и выдели окончания. Следи, какие из слов в сложной форме будущего времени изменяется, а какое нет. Представь себе, что каждая из форм относится сначала к слову мальчик,а потом девочка. на что же указывают окончания в будущем времени на род или лицо? Они родовые или личные? Пойдет 1-ел.ед.ч. ; 2-е л. ед.ч.;3-е л.мн.ч. Будем кататься 1-е л.ед.ч.; 2-е л.ед.ч.; 3-е л.мн.ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть для это готовое домашнее задание