Напишите уравнение прямой,проходящей через точку (-1;1) и центр окружности,заданной уравнением x^2 + (y-4)^2=25.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если окружности задана уравнением x^2 + (y-4)^2=25, то центр её имеет координаты (0;4).
Уравнение прямой,проходящей через точку (-1;1) и (0;4) имеет вид:
- канонический [latex] \frac{x+1}{1} = \frac{y-1}{3}, [/latex]
- общий 3х-у+4 = 0,
- с коэффициентом у = 3х+4.
- параметрический:x = t - 1, y = 3t + 1.