Напишите уравнение реакции характеризующее химические свойства диоксида кремния. Расскажите о его применении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H25O SiO2+MgO=MgSiO3 SiO2+Na2CO3=Na2SiO3+CO2стрелочка вверх природный кремнезем является основным сырьем для получения соединения кремния.В виде песка кремнезем широко используется в строительстве,производстве стекла,цемента,керамики.Из керамических материалов изготавливают проводники.