Напишите уравнение реакции между метиловом эфиром уксусной кислоты и воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                        NaOH CH3COOCH3 + H2O ---------------> CH3COOH + CH3OH                                                                уксусная        метанол                                                                   кислота