Напишите уравнение реакции,при помощи которых можно осуществить следующие превращения и дать название продуктам реакции: Na - больше NaOH - больше Na2SO4 - больше NaCI - больше Na

Напишите уравнение реакции,при помощи которых можно осуществить следующие превращения и дать название продуктам реакции: Na -> NaOH ->Na2SO4 ->NaCI -> Na
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (гидроксид натрия, водород) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O ( сульфат натрия, вода) Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4 (хлорид натрия, сульфат бария) 2NaCl = 2Na + Cl2 (электролиз)  (натрий, хлор )
Гость
2Na+2H2o-2NaOH+H2 2NaOH+H2SO4-Na2SO4+2H2O Na2SO4+2KCl-2NaCl+K2SO4 2NaCl-2Na+Cl2