Напишите уравнение реакций между оксидом бария и следующими веществами а) водой б) оксидом углерода IV в) азотной кислотой г) соляной кислотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимодействие оксида бария: а)с водой   BaO + H₂O = Ba(OH)₂ б) оксидом углерода(IV)  BaO + CO₂= BaCO₃ в) азотной кислотой  BaO +2HNO₃=Ba(NO₃)₂ + H₂O г) соляной кислотой  BaO + 2HCI = BaCI₂ + H₂O