Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осущ. цепочку превращений: Водород» Соляная кислота» Хлорид железа2» Хлорид магния» Соляная кислота» Хлорид натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2 + Cl2 -> 2HCl 2HCl + Fe -> FeCl2 + H2  FeCl2 + Mg -> MgCl2 + Fe MgCl2 + H2SO4 -> MgSO4 + 2HCl 2HCl + Na2CO3 -> 2NaCl + CO2 + H2O
Гость
Вроде все должно быть вот так. Только насчёт получения MgCl2 не очень уверенна