Напишите уравнения химических реакций: а) пропанола с натрием б) фенола с азотной кислотой в) пропаналя с гидроксидом меди (+2) г) уксусной кислоты с гидроксидом натрия помогите хоть с чем-нибудь пожалуйстааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)2C3H7OH+2Na=2C3H7ONa+H2 б) C6H5OH+3HNO3=C6H2(NO2)3OH+3H2O в)C2H5CHO+2Cu(OH)2=C2H5COOH+Cu2O+2H2O г) CH3COOH+NaOH=CH3COONa+H2O пересмотри каффициенты