Напишите уравнения химических реакций по названиям исходных веществ и продуктов реакции: 1)фосфорная кислота+гидроксид натрия=фосфат натрия+вода 2)алюминий+соляная кислота=хлорид алюминия+водород. Укажите типы всех реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, понятно написано)
Гость
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O вроде реакция обмена 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 реакция замещения