Напишите уравнения реакций: а)горения алюминия в кислороде.б)взаимодействие натрия с водой. в)взаимодействия цинка с раствором хлорида меди (II). г)восстановления углем меди из оксида меди (II). д)взаимодействия железа с соляно...

Напишите уравнения реакций: а)горения алюминия в кислороде.б)взаимодействие натрия с водой. в)взаимодействия цинка с раствором хлорида меди (II). г)восстановления углем меди из оксида меди (II). д)взаимодействия железа с соляной кислотой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Al+3O2-->2Al2O3  Na+2H2O-->2NaOH+H2 Zn+CuCl2-->ZnCl2+Cu C+CuO-->Cu+CO 2Fe+6HCl-->2FeCl3+3H2