Напишите уравнения реакций аминоуксусной кислоты с серной кислотой, гидроксидом натрия, метиловым спиртом.
Ответ(ы) на вопрос:
1)[latex] NH_{2} [/latex]-[latex] CH_{2} [/latex]-COOH+ [latex] H_2 SO_{4} [/latex]=
HS[latex] O_{4} [/latex]N[latex] H_{3} [/latex]-C[latex] H_{2} [/latex]-COOH.
2)[latex] NH_{2} [/latex]-[latex] CH_{2} [/latex]-COOH + NaOH = [latex] NH_{2} [/latex]-[latex] CH_{2} [/latex]-COONa + [latex] H_{2} [/latex]O
3)[latex] NH_{2} [/latex]-[latex] CH_{2} [/latex]-COOH + C[latex] H_{3} [/latex]OH=
[latex] NH_{2} [/latex]-[latex] CH_{2} [/latex]-COOC[latex] H_{3} [/latex] + H2O
(Данная реакция проходит в кислой среде)