Напишите уравнения реакций которые получатся1Практически осуществима реакция между раствором хлори­да цинка иа)железомб)медью в)свинцом   г)алюминием2 Практически осуществима реакция между раствором нитра­та свинца иа)цинком   ...

Напишите уравнения реакций которые получатся 1Практически осуществима реакция между раствором хлори­да цинка и а)железом б)медью в)свинцом   г)алюминием 2 Практически осуществима реакция между раствором нитра­та свинца и а)цинком    б)медью   в)серебром   г)серой 3 В реакцию с железом может вступать каждое из двух ве­ществ: а)CuS04 и О2   б)S и Са(ОН)2   в)MgCl2 и н2о   г)Na2S04 и Hg(N03)2        4 В реакцию с цинком может вступать каждое из двух ве­ществ: а)SO3 и Na2C03   б)Na2SO4 и К2O   в)КСl и Н2   г)H2S04 и AgNO3 5  Магний при обычных условиях вступает в реакцию с каж­дым из двух веществ: а)вода и соляная кислота   б)вода и гидроксид натрия в)соляная кислота и гидроксид натрия г)соляная кислота и раствор сульфата меди (II) 6  Кальций при обычных условиях вступает в реакцию с каж­дым из двух веществ: а)кислородом и хлором б)серой и углеродом в)оксидом углерода (IV) и оксидом меди (II) г)хлоридом натрия и нитратом цинка 7  В реакцию с соляной кислотой вступает каждый из двух ме­таллов: а)Са и Ag б)Hg и Na в)Ag и Zn г)Mg и Zn 8 В реакцию с соляной кислотой вступает каждый из двух ме­таллов: а)Hg и Ag б)Fe и Zn  в)Au и Си г)Zn и Ag
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.г) 3ZnCl2 + 2Al --> 2AlCl3 + 3Zn 2.а) Pb(NO3)2 + Zn --> Zn(NO3)2 + Pb 3. а) Fe + CuSO4 --> FeSO4 + Cu 4Fe + 3O2 --> 2Fe2O3 4.г) Zn + H2SO4 --> ZnSO4 + H2 Zn + 2AgNO3 --> 2Ag + Zn(NO3)2 5.г) Mg + 2HCl --> MgCl2 + H2 Mg + CuSO4 --> MgSO4 + Cu 6.а) 2Са + O2 --> 2CaO Ca + Cl2 --> CaCl2 7.г) 2HCl + Mg --> MgCl2 + H2 2HCl + Zn --> ZnCl2 + H2 8.б) 2HCl + Fe --> FeCl2 + H2 2HCl + Zn --> ZnCl2 + H2