Напишите уравнения реакций, необходимых для осуществления этих превращений: H2  NaH  H2  HBr  HCl  H2  H2O  H2  CH4  C2H2  H2O. Решите, забирайте все баллы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H₂→NaH→H₂→HBr→HCI→H₂→H₂O→H₂→CH₄→C₂H₂→H₂O H₂ + 2Na = 2NaH NaH + H₂O= NaOH + H₂↑ H₂ + Br₂ =2HBr 2HBr + CI₂ = 2HCI + Br₂↓ 2HCI + Ca= CaCI₂ + H₂↑ 2H₂ + O₂=2H₂O 2H₂O= 2H₂↑ + O₂↑ 2H₂ + C→CH₄↑ 2CH₄→C₂H₂ + 3H₂↑ 2C₂H₂ + 5O₂=4CO₂↑+ 2H₂O