Напишите уравнения реакций получения фенола из бензола, укажите условия их осуществления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точно не увернена, но вроде реакция протекает в две стадии: 1 стадия взять галоген и бензол, получится хлор производное бензола  2 стадия получение из галогенопроизводного фенола по добавлению воды с выделением галогеноводорода или: галогенирование с катализатором, затем + NaOH водный.