Напишите уравнения реакций, при помощи которых возможны превращения: CH4 - больше CH3CI - больше C2H6 - больше C2H4 ПОМОГИТЕ ААА ПАЗЯЗЯ ВОБЩЕ ДОЛГО ЖДУ УЖЕ ИДТИ НА ПАРЫ!!!!!!!!!!!!!!

Напишите уравнения реакций, при помощи которых возможны превращения: CH4 -> CH3CI -> C2H6 -> C2H4 ПОМОГИТЕ ААА ПАЗЯЗЯ ВОБЩЕ ДОЛГО ЖДУ УЖЕ ИДТИ НА ПАРЫ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH4+CI2=CH3CI+ HCL CH3CL+2Na=C2H6+2NaCL C2H6=C2H4 + H2
Гость
ch4 + cl2 = ch3cl 2ch3cl + 2na = c2h6 + 2nacl c2h6 = c2h4 + h2