Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:барий → гидроксид бария → хлорид бария → нитрат бария → фосфат бария→ нитрат бария;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ва + Н2О = ВаОН ВаОН + HCl = BaCl2 + H2O BaCl + NO2 = BaNO3 + ..... BaNO3 + Zn3(PO4)2=BaPO4 + .... коэффициэнты сам(а) поставишь и валентность