Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: а) Азот → Аммиак → Сульфат аммония → Аммиак → Азот → Оксид азота(II); б) Аммиак → Азот → Аммиак → Нитрат аммония → Аммиак → Оксид азот...

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: а) Азот → Аммиак → Сульфат аммония → Аммиак → Азот → Оксид азота(II); б) Аммиак → Азот → Аммиак → Нитрат аммония → Аммиак → Оксид азота(II); в) Аммиак → Азот → Нитрид магния → Аммиак → Хлорид аммония → Аммиак; г) Азот → Аммиак → Карбонат аммония → Хлорид аммония → Аммиак → Азот; д) Карбонат аммония → Аммиак → Азот → Нитрид лития → Аммиак → Ацетат аммония; е) Метан → Водород → Аммиак → Вода → Водород → Хлороводород → Хлорид аммония. К уравнениям окислительно-воссиановительных реакций составть схему электронного баланса.