Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ а) метан- больше метилхлорид- больше метанол- больше диметиловый эфир б)н-Бутан-2---- больше Бромбутан---- больше Бутен-2---- больше Бу...

Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ а) метан->метилхлорид->метанол->диметиловый эфир б)н-Бутан-2---->Бромбутан---->Бутен-2---->Бутанол-2---->2-Бромбутан в)Глюкоза----->Этанол----->Уксусная кислота--->Этиловый эфир уксусной кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) 1) ch4+cl2---ch3cl+hcl (реакция идёт на свету:hn) 2)ch3cl+koh(водный раствор)---ch3oh+kcl 3) 2ch3oh---c2h6o+h2o(реакция идёт при температуре t=170, h2so4 концентрированная)